Zuordnung der Referenten
 


Präsident
 


Rudern mit Behinderten Gesundheitswesen
Umwelt und Ruderreviere Wanderrudern
Justitiar
Breitensport
Bezirksobleute
 


Vizepräsident Sport
 


Aus- und Weiterbildung Sportreferent Schiedsrichterwesen Schulsport in Zusammenarbeit
mit der BRJ Landesschulobmann
 


Bezirksobleute
 

Mittelfranken
unbesetzt

Oberfranken
Peter Scholler
0179/2967262

Oberpfalz
Hans Thumann
0941/51454

Schwaben
Wolfram Nikolai
0731/79552

Niederbayern
Frank Darscheid
0991/287020


Oberbayern
unbesetzt

Unterfranken
unbesetzt
 


Landesruderverbände
 

 

Justitiar
nicht besetzt
 

SIMA1

Referent: Presse + Medien
Sieglinde Marchner
Ruffiniallee 38,
82166 Gräfelfing
Tel.: 089/85 17 66 p
Fax: 089/85 40 220 p
smarchner@ruderverband.de
www.marchner.de

2012 Büttner Ludwig Foto-kl2

Wanderrudern
Herrn Ludwig Martin Büttner
Graubergstr. 3
63897 Miltenberg
Tel. 09371 / 33 86 p
Handy: 0172 / 95 465 92
ludwig.m.buettner@t-online.de

 

Sportreferent
Gerd Scheiner
Loheweg 6
91056 Erlangen
Tel.:09135/8638 p,
Fax: 09135 - 722580
gerd.scheiner@t-online.de

 

Gesundheitswesen +
Anti-Doping-Beauftragte/r
unbesetzt


 

Aus- und Weiterbildung
Michael Häussler
Dachauer Str. 415
80992 München
Tel.: 089 121 127 55
Mail - Häussler

Zeitler08

Umwelt und Ruderreviere
Hans Zeitler
Mitterweg 24
85055 Ingolstadt,
Tel.:0841/58506 p
Tel.:0841/33840 p,
Fax:0841/920994 p,
Auto 0172/8492053

SCHOLLERA_kl

Regatta- und
Schiedsrichterwesen

Axel Scholler
Amlingstadter Straße 29g
96114 Hirschaid
Handy: 0176 62 177 166
axel.scholler@posteo.de

Huecherig-sw

Landesschulobmann
Thomas Hücherig
Paula-Wimmer-Str. 30
85221 Dachau
Tel.: 08131 21410
huecherig@t-online.de

Oyntzen08

Schulsportbeauftragte
Gudrun Englisch
Bacherwinkel 2
83324 Ruhpolding
Tel.: 08663/41 87 69
Handy: 0176/24 246 245
gudrun.englisch@gmx.de

 

Handicaprudern
nicht besetzt

HOHAGEN-2

Breitensport
Fachbereich Prävention

Silke Hohagen
Handy: 0173 53 69 501
rudern@hohagen.de

 

Altersklassenrudern
nicht besetzt

Ansprechpartner
Masterrudern in den Vereinen

 

 

 

schuhe-kl-2
Banner_kl6
BRV

@Bayerischer Ruderverband 2017 - Georg-Brauchle-Ring 93, 80992 München